Влияют ли новые Правила Страхования на выплату по ДТП?

• г. Тверь

Интересует ответ на следующий вопрос. Согласно п.10 ч.2 ст.32 Закона "Об организации страхового дела в РФ", установлено, что для получения лицензии, страховое общество обязано предоставить в орган страхового надзора в т.ч. Правила страхования с образцами документов. А если новые Правила Страхования были приняты спустя 13 месяцев после получения лицензии, будут ли они иметь законную силу? Подлежат ли они регистрации в органе страхового надзора?

Произошло ДТП - опрокидывание самосвала. Машина была застрахована по КАСКО в добровольном порядке. На момент аварии управляло лицо, не вписанное в полис, но имеющее все законные допуски для управления. В выплате было отказано, со ссылкой на новые Правила Страхования. На момент заключения договора страхования - эти правила действовали, но они, по нашему мнению, противоречат Гражданскому Кодексу.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что страховщик прав - подписав договор страхования Вы согласились с условиями, на которых он заключен. Если же Вы считаете, что данный договор противоречит ГК РФ, доказывайте свою позицию в судебном порядке.