Каким законом регулируется аренда земельных участков?

• г. Ейск

Каким законом регулируется аренда земельных участков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!Рекомендую Вам ознакомиться с земельным и гражданскими кодексами. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Каким законом в Бурятии регулируется аренда муниципальных земельных участков в парковой зоне для осуществления коммерческой деятельности (установка нестационарных объектов: батуты) и как расчитывается стоимость аренды?

Каким законом регулируется предоставление земельных участков многодетным семьям в Аннинском районе Воронежской области?

Почему нельзя предоставлять земельный участок в аренду если там находиться объект недвижимого имущества, каким законом регулируется?

Какие ограничения, по каким законам или другим правоустанавливаюшим документам, определяют правила застройки земельных участков, предназначенных для жилищного строительства? В частности, особенно интересует на каких расстояниях от границы (или забора) с соседним земельным участком можно строить, сарай, баню, мастерскую? Как соседи должны определять, какую часть заборов по границам участков и кто должен делать?

Каким образом или на каком основании возможна аренда береговой линии водоема - берег реки.

Под Какие цели возможна данный 1 вид аренды участка какими законами регулируется.

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Можно ли сдавать в аренду земельный участок на срок 2 месяца без государственной регистрации, или аренда земельных участков должна регистрироваться всегда, независимо от срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

Какими нормативными правовыми актами регулируется процесс приватизации земельных участков из муниципальной собственности?

Каким нормативным актом регулируется предоставление земельных участков инвалидам под размещение металлических гаражей? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение