Возможно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире без суда и приватизировать ее часть?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны: Я, отец (наниматель), его маленький сын, за квартиру висит долг в размере 40 т.р.В данной квартире я не проживаю, но готова платить только за себя. Возможно ли разделить лицевые счета без суда (через бухгалтерию)?

Могу ли я когда нибудь приватизировать часть квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

да можете разделить необходимо обратиться с заявлением всем прописанным лицам в квартире в управляющую организацию с заявлением о разделе лицевых счетов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Приватизация квартиры возможна с согласия всех лиц имеющих право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Скажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мой отец сестра, я (наниматель) и моя трех летняя дочь. Мой отец хочет разделить лицевые счета без нашего согласия квартира трех комнотная. . И вообще возможно ли разделить счет и какие пеимущества это дает на квартиру. Зарание спасибо...

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

В муниципальной, 4 х комнатной квартире прописаны и проживают 2 человека (общего хозяйства не ведут, родственных отношений нет) , один за квартиру не платит вообще.

Вопрос: Возможно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире. Возможно ли приватизировать свою долю. Спасибо!

В квартире приписаны отец и сын двух лет. Отец уже пол года не платит за квартиру. Скажите пожалуйста можно ли разделить лицевые счета, чтобы я могла сама платить за ребенка. И могут ли выселить за неуплату ребенка из квартиры? Жилье муниципальное. Заранее спасибо.

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Я проживаю с сыном в 2-комнатной кооперативной квартире. Я являюсь собственником, сын в долю не входит. Квартира куплена мной, когда он был маленький. Сын и я прописаны в этой квартире. Как я могу заставить его оплачивать часть коммунальных услуг? Можно ли разделить счета, не выделяя ему долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду, один наниматель умер, оставив большой долг за ЖКУ. Кто будет платить долги умершего нанимателя? В квартире живут два совершеннолетних сына умершего нанимателя и бывшая жена. Что делать с лицевым счетом умершего нанимателя? Закрыть?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Брат живет в квартире с сожительницей, нигде не работает, страдает алкогольной зависимостью, и как следствие не оплачивает коммунальные платежи. (долг растет ежемесячно) Я в квартире не проживаю, но за себя платить готова. Как мне разделить оплату ЖКУ? Могу ли я через суд разделить лицевой счет? Ни приватизировать, ни разменивать квартиру брат не хочет. Боюсь, что все закончится выселенением из квартиры за долги. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить свои интересы.

Могу ли я приватизировать часть муниципальной квартиры без согласия всех проживающих. Квартира смежная общая площадь 39,6 кв. м. В квартире прописан брат и его ребёнок 12 лет. Как могу её разделить если брат против, он согласен только на 1 ком. квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение