Возможно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире без суда и приватизировать ее часть?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны: Я, отец (наниматель), его маленький сын, за квартиру висит долг в размере 40 т.р.В данной квартире я не проживаю, но готова платить только за себя. Возможно ли разделить лицевые счета без суда (через бухгалтерию)?

Могу ли я когда нибудь приватизировать часть квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно по соглашению сторон.

да можете разделить необходимо обратиться с заявлением всем прописанным лицам в квартире в управляющую организацию с заявлением о разделе лицевых счетов

Добрый день.

Приватизация квартиры возможна с согласия всех лиц имеющих право на приватизацию.