Она уехала в другую страну и оформила там новый брак с гражданином Египта.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пол года назад развелся с супругой. Детей не было. Она уехала в другую страну и оформила там новый брак с гражданином Египта. Сейчас вернулась беременная. Она прописана в моей квартире. Я являюсь собственником. Квартира досталась от родителей еще до брака с ней. Могу ли я ее выписать? В Санкт-Петербурге ей жить больше негде. Ее родители живут в Новгородской области.

Ответы на вопрос (8):

Вначале Вам нужно подать иск о выселении Вашей бывшей супруги - как собственник Вы вправе это сделать. И лишь на основании решения суда ее можно будет снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке выселить и выписать бывшую супругу из собственной квартиры, поскольку она перестала быть членом Вашей саемьи. Иск надо заявить обязательно и желательно срочно, пока она не родила и не прописала своего ребенка в Вашей квартире. Поскольку она беременна при подаче иска надо заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрацию ее ребенка (он вполне может родиться к моменту рассмотрения дела судом) в Вашей квартире. Желательно до обращения в суд с иском под любым предлогом (не говорить о суде) попробовать получить от нее справку о беременности. В противном случае срочно заявить иск, в судебном заседании задать ей вопрос, беременна ли она, а получив утвердительный ответ, сразу же заявить ходатайство об обеспечительных мерах. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Игорь! В исковом заявлении сыслайтесь на ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в милицию о хищении документов, запрос в ФРС о выдаче Вам выписки из реестра.

Спросить
Пожаловаться

Срочно (в Ваших интересах до Нового года) подавайте заявление в территориальное отделение Федеральной регистрационной службы о получении выписки из Единого государственного реестра прав, в которой будет подтверждено Ваше право собственности на квартиру. И не тяните с исковым заявлением, иначе придется выселять не только бывшую супругу, но и ее ребенка (при этом придется доказывать, что ребенок не Ваш), что займет много времени, сил, а возможно и средств.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в УФРМ копию свидетельства о регистрации вашего права собственности и выписку из ЕГРН.Все решаемо без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо восстановить документы на квартиру, обратиться в суд с иском в соответствии со ст. 31 ч.4 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ. Если дело затянется до рождения и прописки ребенка - признавать ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением. Дело непростое, нужен адвокат. Буду рада помочь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

. но есть одно "но"! Бывшая супруга выкрала документы подтверждающие мою собственность на квартиру и отдавать их мне не собирается!

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака, я являюсь собственником. Брак заключен в декабре 2018 года, с супругой прожил 15 дней, с 01.01.2019 с ней не проживаю, она живет в моей квартире, развод не дает, так как она беременна. На данный момент родила но года ребёнку еще нет. Могу ли я выселить ее из квартиры, там никто не прописан. Я плачу алименты и квартира в ипотеке, также плачу ипотеку.

Родственник после 20 лет брака, развелся... двухкомнатная квартира была приобретена в браке, но собственником оформили жену, теперь уже бывшую как можно поделить квартиру, и возможно ли это, продавать ее жена не хочет, уехала на другую квартиру, мой родственник живет пока в этой квартире... уже прошел год с момента развода как можно получить половину квартиры, ведь по сути они ее покупали вместе.

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Квартира была приобретена в браке. Брак был расторгнут 15 лет назад. Имущество поделено по устному обоюдному согласию. Собственником квартиры являюсь я. В квартире сейчас прописаны я и наша дочь. 3 года назад я оформила завещание на квартиру на дочь. Бывший супруг никаких возражений не имел и не имеет. Но поскольку у него от второго брака есть сын, мы с бывшим супругом хотим нотариально удостоверить, что вся квартира полностью по завещанию будет принадлежать дочери. Какой документ нужно оформить в данной ситуации?

В браке уже 9 год, сейчас дело катится к разводу и соответственно к разделу имущества со стороны жены. Мы живем в моей квартире которая мне досталась в процессе дарения, я туда прописал имеющих детей 4 года и 7 лет (жена не москвичка), в процессе беседы с супругой был сказан ультиматум, либо я им покупаю квартиру, либо снимаю так как им якобы негде жить, иначе будем делить квартиру!

Супруга сама из мо области, проживает в мамы в доме, мама имеет еще квартиру которую сдает, и есть еще квартира где проживает папа моей жены, жена прописана в данной квартире!

Вопрос: имеет ли она какое либо право на мою квартиру даже если в ней прописаны наши дети? И еще, могу ли ч продать сейчас квартиру и выписать от туда детей, ведь жить у них есть где!

Спасибо!

У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.

Двое детей (7 и 9 лет) от первого брака, брак расторгнут в 2008 году. Прописаны у меня в неприватизированной квартире. Й

Бывшая жена живет в собственной квартире (купила до брака), там прописана она и ее родители. Квартира новее, больше, лучше. Живет она там с детьми. Суд при разводе постановил, что дети живут с мамой.

Хочу приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи.

Хочу выписать детей, чтобы приватизировать целиком на себя.

Как это лучше сделать? Бывшая супруга на компромисс не пойдет.

Я могу выписаться из этой квартиры, это не проблема.

Свидетелей того, что дети дивут с матерью постоянно - куча.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году заключил брак. В этом же году по контракту уехал служить в Чеченскую республику, где я выполнял боевые задачи в составе объединённых войск на территории Северо-кавказкогого региона. За это я получил денежную компенсацию, которую я потратил на покупку жилья. В 2005 году я развёлся с супругой, но проживали вместе. Спора о разделе имущества не было. В 2007 году сделал обмен квартиры на более лучшую, в это время сожительствовал с бывшей женой, она же в свою очередь дала письменное согласие на обмен. И собственник только я и по сей день таковым являюсь. Прописан всегда был и сейчас только я. Она не была приписана в этой квартире, так как она была приписана в квартире, которая досталась ей от умерших родителей. Позже квартира ее родителей сгорела и ей от мерии через суд выделили деньги на покупку новой квартиры. Таким образом она купила себе новую квартиру, находясь в законном браке со мной. В этой квартире она живет по сей день там и прописана. В 2013 году мы развелись. Спора о разделе имущества не было. Спустя три года она подала на раздел имущества, то есть квартиры, в которой я проживаю, и собственником которой я являюсь. Как мне поступить, что сделать, чтоб моя квартира осталась при мне?

Брак расторгнут в 2007 году, бывшая супруга уехала на пмж в другую страну, сын до совершеннолетия жил со мной до 2011 года, сейчас она хочет продать квартиру и купить сыну в Санкт-Петербурге, и говорит что моей доли в квартире нет, хотя квартира приобреталась когда мы еще были женаты, вопрос правомерности ее действий, она мне говорит про три года, но она все документы увезла с собой, квартира приобреталась на ее имя.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение