После кражи светильника в магазине без официальных документов о работе, зарплате и ожидаемом наказании - что делать?

• г. Москва

Моя знакомая попалась в крупном магазине соблазнилась на небольшой светильник, который стоит 8 тыс. руб. Естественно ее поймали и завели дело по статья 158 часть 1.Ранее не судима, детей нет, низамужем, работает у частного лица. Магазин на примерение ни идет, чтобы суд назначил штраф, естественно с ее зарплатой она вполне может выплатить штраф, но суду нужна официальная бумага о подтверждение работы и зарплаты, ее у нее нет. Как быть в таком случае? И что ей могут присудить. Ведь безвыходных ситуаций не бывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условное осуждение (лишение свободы с испытательным сроком).