Врач из диспансера посоветовал, оформить через суд недееспособность и оформлять в интернат.

• г. Москва

Моя тётушка (79 лет) в течении 3-х месяцев второй раз попала в психиатрическую больницу. Врач из диспансера посоветовал, оформить через суд недееспособность и оформлять в интернат. Скажите, а опекунство обязательно брать над ней?

Ответы на вопрос (2):

Для Вашего случая (помещение в интернат) в опекунстве нет необходимости.

Здравствуйте! Все зависит от Вашего желания.