Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, какой новый документ принят московским правительством, касающийся расприватизации.

вопрос №69541
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Правительством гор. Москвы пока еще ничего не принято по этому вопросу.

Однако хотя напрямую такого понятия как "расприватизация" и не существует, вы вполне можете руководствоваться Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" - ст.9 прим., согласно которой граждане, приватизировавшие свои жил. помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в гос. или Мун. собственность, а соотв. Органы гос. (Мун.) власти обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма с этими гражданами. Фактически - это и есть та самая "расприватизация".

Закон, если будете искать, ищите с изменениями в т.ч. от 20.05.2002, 26.11.2002 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X