Как узаконить построенный дом по быстрой схеме дачной амнистии без разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию?

• г. Вязьма

Есть земельный участок в деревне, есть свидетельство о гос. регистрации права. На землю, есть кадастровый паспорт на построенный дом. Категория земли - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

На земле построили дом. Могу ли я его узаконить по быстрой схеме т. е. дачной амнистии. Просто мне сказали, что для построенного дома нужно разрешение на строительство и потом разрешение на ввод в эксплкатацию.

Ответы на вопрос (2):

сначала Вам необходимо изменить вид разрешенного использования на ИЖС, после чего можете оформить по амнистии

Можете если документы в порядке. Строительство домов на ЛПХ не запрещается законом поэтому менять не нужно.