Могут ли деньги являться имуществом, полученным в дар?

• г. Новочеркасск

1) Если квартира, полученная по договору дарения, продана в браке, являются деньги, вырученные за нее, совместной собственностью супругов или личной собственностью того, кому была квартира подарена?

2) Могут ли деньги являться имуществом, полученным в дар? И как правильно это оформить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подаренное , как я понял Вам имущество, является Вашей личной, а не совместной собственностью, и разделу в силу требований семейного Кодекса при разводе не подлежит.Деньги могут быть имуществом, чем они собственно являются так как эквивалентны стоимости товаров.Необ ходимо оформить договор дарения. И все.