Наследование доли приватизации квартиры от умершего ответственного квартиросъёмщика - кто является наследником?

• г. Санкт-Петербург

Приватизирована квартира на 4 человек (муж, жена, две дочери). Ответственный квартиросъёмщик умер. Кому переходит его доля приватизации?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания наследникам первой очереди: родители, супруги, дети.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъёмщик умер. Кому переходит его доя приватизации?

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Владелец квартиры муж, квартира приватизированая, есть пять долей, то есть муж, жена трое детей. Муж умер. Кому переходит его доля?

У нас привотизирована квартира на трех человек. По одной трети доли на каждого (жена, дочь, муж). Муж недавно умер. Кому достанется его доля? (Квартира изначально принадлежала жене).

Если в квартире пять собственников, Отец (квартиросъёмщик) сын, бывшая жена сына и две дочери сына. В случае смерти отца кому переходит его доля?

У нас приватизирована квартира на четверых человек: отец, сын отца, его жена, внук. Главный квартиросъемщик в квартире сын. Отец умер 12 лет назад. Его долю никто не унаследовал. В документах он так и числится. Кому переходит его доля, если до сих пор никто не претендовал на наследство и как это оформляется.

Брат жены не платит свою часть квартплаты уже более 10 лет. Жена ответственный квартиросьемщик. За ним долг в 130 000 рублей. Квартира муниципальная, долг ещемесячно растет на его долю. Доли в квартире не разграничены официально. Может ли жена, являясь ответственным квартиросьемщиком выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Прописаны жена и две совершеннолетние дочери. Может ли жена или кто-то из дочерей приватизировать квартиру. В квартире есть долг около 100.000 р. Долг можно погасить после приватизации? И куда в первую очередь обратитьтся?

Кому переходит часть квартиры. Отец умер имел долю в приватизированной квартире, в приватизации также участвовали его дочь, сестра и племяница. Кому переходит его доля?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение