Приватизирована квартира на 4 человек (муж, жена,2 дочери).

• г. Санкт-Петербург

Приватизирована квартира на 4 человек (муж, жена,2 дочери). Ответственный квартиросъёмщик умер. Кому переходит его доя приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Наследниками умершего являются его жена, дети и родители, в равных долях.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира на 4 человек (муж, жена, две дочери). Ответственный квартиросъёмщик умер. Кому переходит его доля приватизации?

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Владелец квартиры муж, квартира приватизированая, есть пять долей, то есть муж, жена трое детей. Муж умер. Кому переходит его доля?

В какой очереди будет унаследована квартира. Эта квартира осталсь после дедушки, который умер 8.05.06. У него остались: жена, двое сыновей. При жизни дедушки 1/3 квартиры было приватизировано на одного из его внуков (мой муж), остальные 2/3 остались неприватизированными. Сейчас в квартире прописано трое человек: жена дедушки, мой муж и наша восьмимесячная дочь (муж - ответственный квартиросъемщик). Сейчас собираем документы для приватизиции оставшихся 2/3 квартиры. Заранее благодарна за помощь.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Умер ответственный квартиросъёмщик. В квартире были зарегистрированы три человека: человек который умер (ответственный квартиросъёмщик), его вторая жена и её сын. Нашли ордер в котором указана его бывшая жена и родная дочь. Кто будет в праве претендовать на квартиру?

На момент смерти вторая жена так же уже была в разводе.

У нас приватизирована квартира на четверых человек: отец, сын отца, его жена, внук. Главный квартиросъемщик в квартире сын. Отец умер 12 лет назад. Его долю никто не унаследовал. В документах он так и числится. Кому переходит его доля, если до сих пор никто не претендовал на наследство и как это оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

В кооперативной квартире, купленной в браке, прописано 3 человека: муж, жена, совершеннолетний сын. На данный момент разведены. Муж-ответственный квартиросъемщик. Умер 25.01.2016. Как и когда может сын оформить приватизацию квартиры.

Здравствуйте! Можно узнать, квартира приватезирована на 3 человека, муж, жена и на одного из сыновей, после смерти жены, кому переходит ее доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение