Сокращение отца воспитывающего ребенка-инвалида - каковы права в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Орск

Имеют ли право сократить отца воспитывающего ребенка-инвалида 1995 года рождения если мать ребенка работает неполный рабочий день в связи с тем что ребенку требуется постоянный уход.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, но исключительно с соблюдением всех гарантий: предупреждение за два месяца, выплата выходного пособия, предложение вакантных должностей и др.