Отсутствие зарплаты на протяжении 4 месяцев - как повлиять на руководство и разрешить ситуацию

• г. Казань

Я работаю официально а компании которая занимается установкой и монтажом алюминиевых конструкций. На протяжении 4-х месяцев мы не получаем зарплату, постоянно выслушивая обещания от директора. У нас несколько монтажных бригад и на протяжении этого времени именно наша бригада не получает зарплату. Хотелось бы узнать как повлиять на руководство, какие предпринять действия и вообще что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Обратитесь по данному поводу сперва в трудовую инспекцию, а если это не поможет в прокуратуру, и если это без результатно обращайтесь в суд за взысканием заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Работал официально прорабом в строительной компании с официальным окладом. Занимался подбором кадров и ведение монтажных работ. На бригаду была выделена сумма на монтажные работы директором компании. После окончании монтажных работ, директор объявил, что моя зар. плата входила якобы в общую сумму бригады, что меня и удивило. И теперь выходит что я должен крупную сумму бригаде. И после монтажных работ я был уволен без уведомления.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром, но часто из бригады напровляют в другую бригаду, така как не хватает людей. Можно ли отказаться?

Человек работает вахтовым методом в сервисной компании на две бригады, где табель рабочего времени ведут мастера бригад, каждый по своей бригаде. Мастер одной из бригад на протяжении нескольких месяцев в табеле рабочего времени не указывает рабочие часы, ночные часы, полевые выезды и т.д.. Данное отработанное время нигде не фиксируется. Является ли это дискриминацией, так как данные действия (бездействия) мастера лишают работника заработка? Что делать в данной ситуации, до обращения в трудовую инспекцию или суд? И какие письменные доказательства (документы) могут быть представлены в суд, подтверждающие, что человек действительно отработал эти часы?

Нас взяли в штат компании втроём как бригаду. Заключили договор с каждым. Спустя год двое членов бригады уволились. Имеют ли право уволить меня из за того что моя бригада распалась?

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Работаю сварщиком в бригаде слесарей по ремонту котельного оборудования. Принесли приказ на создание аварийной бригады. Имеют ли право включать меня в такую бригаду без моего согласия? И если да то должны ли быть какие-то доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение