Что нужно сделать, чтобы перевести работника на ненормированный рабочий день, если можно с формулировками в приказе.

• г. Амурск

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Что нужно сделать, чтобы перевести работника на ненормированный рабочий день, если можно с формулировками в приказе. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!В вашей организации должен быть перечень должностей имеющих ненормированный рабочий день. Обычно такой печень является приложением к колл. договору. Так как работнику с ненормированным рабочим днем дается дополнительный оплачиваемый отпуск. С работником нужно заключать трудовой договор с ненормированным рабочим днем. И уже на основании этого издавать приказ о приеме на работу. Перевести работника без его согласия на ненормированный рабочий день, то есть на условия ухудшающие положение работника нельзя. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Что необходимо сделать, чтобы установить нескольким ранее принятым работникам ненормированный рабочий день (кол. договора нет, в правилах труд. Распорядка работники с ненормировн. Раб днем не указаны) Если можно поподробнее укажите каждый шаг. Заранее огромное спасибо!

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Можно ли врачу установить ненормированный рабочий день? Если его должность включить в список должностей с ненормированным рабочим днем в колдоговоре? Это будет правомерно?

У нас работает внешний совместитель с ненормированным рабочим днём. Хотим отменить ему ненормированный рабочий день. Нужно ли уведомить внешнего совместителя об этом за 2 месяца?

Нужно в трудовом договоре прописать, что у работника ненормированный рабочий день. Как это правильно сделать?

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, в каком законе расписано про ненормированный рабочий день?

У меня в договоре прописано, что за ненормированный рабочий день полагает больше дней к отпуску.

Если стандартный график с 09:00 - 18:00, с ненормированным рабочим графиком есть ли конкретные временные рамки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

По основной должности работнику не полагается дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день и он совмещает должность (получает 25% доплату за совмещение) которому положен дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день на период отпуска другого работника. Должен ли работник получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день за период совмещения этой должности?

Мне в моем предприятии, в отделе кадров и экономическом отделе, ответили что перерасчет отпускных дней может быть только в случае замещения должности (перевод на должность) т.к. по приказу при совмещении должности работник остается как бы на основной должности и получает только доплату.

Но тогда получается что работник может отказаться выполнять работу вне нормальной продолжительности рабочего дня.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

Понятно, что при трудоустройстве на предприятие работодатель предупредил, что у работника ненормированный рабочий день и это оговорено в трудовом договоре. Согласно ТК РФ за ненормированный рабочий день предоставляется дополнительные дни к отпуску. Но у меня вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения в продолжительности рабочей смены. Ведь работника могут заставить работать и 24 часа в сутки, мотивируя тем, что у него ненормированный рабочий день. Как трактует это ТК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение