Что нужно сделать, чтобы перевести работника на ненормированный рабочий день, если можно с формулировками в приказе.

• г. Амурск

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Что нужно сделать, чтобы перевести работника на ненормированный рабочий день, если можно с формулировками в приказе. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!В вашей организации должен быть перечень должностей имеющих ненормированный рабочий день. Обычно такой печень является приложением к колл. договору. Так как работнику с ненормированным рабочим днем дается дополнительный оплачиваемый отпуск. С работником нужно заключать трудовой договор с ненормированным рабочим днем. И уже на основании этого издавать приказ о приеме на работу. Перевести работника без его согласия на ненормированный рабочий день, то есть на условия ухудшающие положение работника нельзя. С уважением.