Отказ ип удовлетворить претензию об устранении имущественного ущерба в связи с незаконным осуществлением деятельности - есть ли основания для иска в суде и какова роль свидетелей?

• г. Тула

В результате деятельности исполнителя услуги (индивидуального предпринимателя) потребителю был нанесен имущественный ущерб. При предъявлении потребителем претензии выяснилось, что данным видом деятельности ип занимался незаконно (оквэд не зарегистрирован). В этой связи ип отказался удовлетворять претензию. Есть ли смысл обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба, если факт оказания услуги документально не зафиксирован. Найдутся лишь свидетели - люди, которые неоднократно пользовались аналогичными услугами этого ип.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы был зафиксирован документально факт оплаты. Удачи