Я и моя дочь (12 лет) прописаны у моего бывшего мужа (отца ребенка)

Я и моя дочь (12 лет) прописаны у моего бывшего мужа (отца ребенка) в коммунальной квартире (площадь служебная - получал бывший супруг). Я хочу оттуда выписаться и прописаться к нынешнему супругу в однокомнатунную квартиру. Может ли дочь остаться прописанной у отца.

номер вопроса №6955
прочитан 11 раз

Может. В соответствии с ч. 2 ст. 54 СК РФ ребенок имеет право на проживание со своими родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В соответствии с ч.1 ст. 53 ЖК РСФСР Ваша дочь является членом семьи нанимателя и пользуется всеми правами, вытекающими из договора найма жилого помещения.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X