Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в ООО. Сегодня у меня закончился, буквально недельный, ученический отпуск.

Мой директор сказал, что оплачивать его мне не собираются, мотивируя это тем, что предприятие у нас обильно и сказал, что мне надо написать заявление "за свой счет" на эти дни, я отказалась, после чего он сказал, что в таком случае он поставит мне прогулы, несмотря на то, что все необходимые документы (справка и вызов) я предоставляла. Подскажите, пожалуйста, может ли он действительно так сделать и как мне поступить, если он будет не прав.

вопрос №69552
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Ваш институт имеет гос. Аккредитация. Ваш директор абсолютно не прав. Во первых какой отпуск Вам положен по ст.173 Трудового кодекса, во вторых он оплачивается не из кармана коммерческой фирмы, а из государственной казны – дело в том, что федеральное казначейство возмещает предприятию данные денежные средства либо напрямую, либо путем уменьшения налогооблагаемой базы. Увольнение по собственному желанию подразумевает, что сам работник изъявил такое желание – уволиться, у Вас же его нет. Потребуете при увольнении материальную компенсацию. Либо увольняет Вас по сокращению штатов и выплачивает Вам средний заработок в течение 2 –3 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое Вам спасибо за Вашу помощь нам, непросвещенным в юридических тонкостях. Вы очень помогаете людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X