Софинансирование пенсии Я работающий пенсионер, в январе 09 г. перечислю в ПФ 12 т. р. Вопрос

• г. Геленджик

Софинансирование пенсии Я работающий пенсионер, в январе 09 г. перечислю в ПФ 12 т. р.

Вопрос: к о г д а наши совместные с государством деяния скажутся на моей ежемесячной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

на сегодняшний день четкой информации о КОГДА и СКОЛЬКО нет

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Будет ли перерасчет пенсий работающим пенсионерам? Я, как работающий пенсионер, ежемесячно! Перечисляю в бюджет 10044 рубля! От работодателя и от своего ИП! По профессии - я бухгалтер. И называю себя "СПОНСОРОМ"! российского бюджета!

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Вопрос по поводу закона"о софинансировании пенсионных накоплений": я работающий пенсионер. Могу ли я получать софинансирование от государства не отказываясь при этом от получения пенсии, и если да то в каком размере? Когда я буду получать эту пенсию: по окончании программы, т.е.10 лет или могу раньше? Заранее благодарен за ответ!

Я работающий пенсионер, учавствую в программе софинансирования с 2013 года, накопительную часть пенсии не получала, перечисляю ежегодно 12 тыс. Меня беспокоит увеличение срока дожития ежегодно. Как это увеличение отразиться на начислении накопительной пенсии?

Есть не работающий пенсионер, которому каждый год в январе индексируют пенсию. Вопрос: Если пенсионер зарегистрирует самозанятость или оформит ИП, будет ли он считаться с этого времени работающим пенсионером? И будет ли январская индексация пенсии как не работающему?

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем году государство решило не индексировать пенсии работающим пенсионерам. Законно ли это, ведь за работающего пенсионера работодатель отчисляет 22% дохода этого работника, из которых на его пенсию идет всего 6? Думаю работающие пенсионеры работать не перестанут, просто уйдут в тень.

Можно произвести взнос на софинансирование пенсии (согласно государственной программе софинансирования пенсий) из средств материнского капитала?

Мама-работающий пенсионер (ИП). Взяла пенсию мужа. В январе индексацию не проводят как работающей. В августе тоже нет корректировки пенсии, из-за того что получает пенсию мужа. В результате добавки нет ни в январе, ни в августе. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение