Я проживаю в квартире общей площадью 44 кв.м., смежные комнаты дом под снос, также проживает моя жена ребенок и моя мать

• г. Москва

Я проживаю в квартире общей площадью 44 кв. м., смежные комнаты дом под снос, также проживает моя жена ребенок и моя мать, подскажите на какую площадь могу расчитывать при переселении в новую квартиру, квартара не приватизированная, мы живем отдельными семьями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Если ни у кого из вас четверых нет других жилых помещений в собственности, то вам положена квартира, где на каждого будет приходиться по 18 кв метров общей площади. И больше..

Две квартиры могут быть предоставлены только по доброй воле ДЖП и ЖФ, правовых рычагов требовать это - нет.

С уважением,

Харченко О.В.