Согласно закону в какое время разрешается проводить ремонтные работы и шуметь в жилых домах в городе Ярославле!

• г. Ярославль

Согласно закону в какое время разрешается проводить ремонтные работы и шуметь в жилых домах в городе Ярославле! Со скольки и до скольки? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Закон Ярославской области от 3 декабря 2007 года № 100-з "Об административных правонарушениях"

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов) в местах их жительства и пребывания (за исключением правомерных действий, в том числе направленных на предотвращение правонарушений, обеспечение безопасности граждан, охрану их жизни и здоровья, обеспечение функционирования объектов жизнеобеспечения населения) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением,