Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На уровне первых лиц двух компаний принято решение взять КОМПАНИЮ 1 в доверительное управление,

но платежи за управление принимать в качестве платежей по выкупу акций КОМПАНИИ 1.

По истечению неск. Лет 100% акций должны перейти КОМПАНИИ 2 в собственность.

Вопрос 1: законна ли такая сделка (заключение Договора ДУ + оплата управления в качестве выкупа акций) вопрос 2: какие договора необходимо заключить? (Договор ДУ + Договор выкупа) вопрос 3: как законодательно оформить данную сделку?

вопрос №6955531
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Разработка правовых схем, планов - услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Компания 2 управляет Компанией 1 и намерена получать акции управляемой компании в оплату, то речь может идти о погашении встречных обязательств: с одной стороны - плата за управление, с другой - оплата договора купли-продажи акций. Но у акций Компании 1 есть свои акционеры и только они могут продать акции, здесь нет встречных обязательств. Сама же Компания 1 может иметь не более 10% своих акций и возможность приобретения этих акций ограничена. Вам нужен корпоративный юрист. Звоните.

(текст отредактирован 27.05.2015, 15:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взял доверительный кредит в Сбербанке 245000 из них 36000 страховка жизни. Могули я вернуть деньги за страховку?

вопрос №9704661
прочитан 12 раз

Читайте условия договор кредитования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сим карта Билайн, на меня не оформлен взял доверительный платёж,что будет если не погашу долг 600 р.

вопрос №17251082
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Счет будет оплачивать тот человек, на которого зарегистрирован договор на услуги связи, а следовательно сим-карта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сын взял доверительный платёж, могу ли я его отключить?

вопрос №15580031
прочитан 3 разa

Вам с этим вопросом нужно обращаться к оператору связи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять в доверительное управление долю в квартире, своей д.

вопрос №16400454

Да можете, но только с согласия других собственников, по иному нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение