Принесли исполнительный лист на сотрудника об удержании долга, процент удержания не указан. Сколько работодатель вправе удержать.

• г. Дзержинск

Принесли исполнительный лист на сотрудника об удержании долга, процент удержания не указан. Сколько работодатель вправе удержать.

Ответы на вопрос (2):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к приставам с возвратом исполнительного листа, пусть указывают процент и направляют заново. Так как фактически возможно удержание до 50% от заработка. но могут быть разные ньюансы

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Бывшая жена снова принесла исполнительный лист приставам и мне на работу пришло постановление об удержании 50 % от зп, скажите сколько минимальный процент ужержания и как я могу его снизить.

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

Получила на работу исполнительный лист, на удержания долга по кредиту в Сбербанке, удержание 40 % , я мама одиночка сыну 5 лет, возможно ли снижение процента удержания.

Имеется исполнительный лист на взыскание определенной суммы за коммунальные слуги. Ни в нем, ни в решении суда процент ежемесячного удержания не указан. Снимают 50% зарплаты. Кто назначает процент удержания? И может ли бухгалтер самостоятельно снизить сумму удержаний? Спасибо.

Может ли бухгалтер самостоятельно распределить удержания по нескольким исполнительным листам работника, если в исполнительных листах указаны проценты удержаний. Не будет ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы 50%, можно ли уменьшить процент удержания?

В отношении меня по месту работы направлены 2 постановления об удержании из заработной платы по исполнительным листам. В обоих указан размер удержания по 20% .так как мо моему заявлению суд снизил процент удержания с 50 до 20 процентов но на тот момент исполнительный лист был 1. основанием было то что у меня на иждевении ребенок инвалид и удержание большей суммы сделает мой заработок ниже прожиточного минимума. Общая сумма взысканий 40000. может ли бухгалтерия удерживать всего 20 % и на какую норму права ей опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение