Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Когда сдается квартира гражданину по договору найма жилого помещения,

обязательно ли составление и подписание сторонами договора акта передачи квартиры во временное владение и пользование, или нет, достаточно вышеназванного договора? Спасибо.

вопрос №69563
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 3 ст. 672 Гражданского кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается по основаниям, на условиях и в порядке, предусмотренных жилищным законодательством. В указанном нормативном акте ничего не говориться о обязательности составления акта приема-передачи жилого помещения по договору найма. Однако, по общему правилу передача недвижимости обычно осуществляется на основании акта приема-передачи. Указанный документ, во-первых, фиксирует момент, с которого помещение предоставляется в пользование, во-вторых, фиксирует его состояние на момент передачи. Если Вы не хотите составлять указанный акт, рекомендую Вам сделать соответствующие записи в самом договоре найма.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X