Нужна ли лицензия на обучение вождению. Если я ИП.

• г. Владивосток

Нужна ли лицензия на обучение вождению. Если я ИП.

Ответы на вопрос (2):

да нужна обязательно,это же деньги

Спросить
Пожаловаться

Лицензия требуется только в том случае, когда этот документ оформляется на юрлицо - образовательное учреждение. Каждая автошкола для осуществления своей деятельности должна иметь такую лицензию. Если вы – ИП, то вам нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО ОБУЧЕНИЯ ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ соответствующей категории.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить лицензию на обучение защитному зимнему вождению? Наше предприятие работает на Ямале в "Газпромнефть", они требуют у водителей наличие обучения защитного зимнего вождения. Постоянно подстраиваться под график обучения компаний которые обучают нам неудобно. Хотели бы получить лицензию на обучение своего персонала.

Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по ОКВЭД 85.42.2 - Деятельность школ обучения вождению воздушных и плавательных судов, без выдачи коммерческих сертификатов и лицензий?

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Я работаю в государственном колледже. Наш колледж осуществляет так же обучение вождению и выдает свидетельства на получение водительского удостоверения. В прошлом году, в связи с изменением законодательства колледж лишили аккредитации. В этом году моей дочери нужно было пойти учиться на права и как раз в апреле месяце стали набирать в нашем колледже группу на вождение. Я спросила у роководства про лицензию. Меня заверили, что такая лицензия есть. Я записала дочь в группу и с 17 апреля началось обучение теории. Сегодня я узнала, что теория уже кончилась, а вождения не будет, т.к. лицензии пока нет. Каждый день кормят обещаниями, что ее вот вот дадут. Сумму за обучения я заплатила полностью в размере 35 тыс. И! 5 тысяч добровольное пожертвование, которое меня вынудили заплатить, не выдавали копию договора на руки. Как вернуть деньги?

Могу ли я востребовать назад свои деньги за учебу в автошколе, при договоре было указано 28 вождений, так как теорию нам дают, а вождение мы оплачиваем непосредственно водителю, но за 2,5 месяца обучения вождений нам дали максимум 6. А обучение через 2 месяца кончится, а нас только кормят обещаниями и говорят успеете накатать свои Часы вождения.

Может ли очу предоставлять услуги по обучению взрослых?

Общеобразовательно частное учреждение имеет образовательную лицензию, где в приложении написано начальное общее образование и подвид - дополнительное образование детей и взрослых. Вот этот подвид подходит для дополнительного обучения взрослых? Или нужна другая лицензия именно по доп обучению взрослых. Речь идёт об обучении иностранным языкам.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Нужно ли повторно платить за обучение (11 тыс. руб), если истек срок сдачи экзамена (вождение город)? или нужно только заново сдать теорию и практику вождения?

Вопрос такой. Нужно ли регистрировать договор концессии (франшиза), по которому одна Автошкола, (у которой есть лицензия на обучение), передаёт право другой автошколе (у которой нет лицензии) право осуществлять деятельность по обучению водителей. И если регистрация необходима, где и как зарегистрировать такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение