Водитель в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - последствия и возможные последствия для водителя

• г. Белгород

Произошло дтп (я водитель). нерегулируемый пешеходный переход, односторонне движение (4 полосы) , я двигался в левой полосе со скоростью 50 кмч. непосредственно за зеброй в мою заднюю правую дверь прилетает девочка на роликовых коньках в наушниках (двигаясь по склону пешеходной тропинки с большой скоростью) в итоге ее госпитолизировали (сотрясение, вывих, ссадины). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вы не нарушали правил. Вам ничего не грозит в силу ст. 1.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Считаю, что в первую очередь необходимо сформировать доказательственную базу вашей невиновности, свидетели, может кто-то снимал на телефон происходящее, очевидцы.

Однозначно нельзя утверждать, что вам ничего не грозит, в виду того, что вы владеете источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Если с места дтп Вы уехали, то возможно лишение водительских прав. Также возможно потребуется компенсироть лечение потерпевшей, т.к собственник ТС несет гражданскую ответственность вне зависимости от виновности.... Обратитесь за юридической помощью к адвокату, специализирующегося по данной категории дел, чтобы выработать позицию и разрешить проблему, т к сами Вы не справитесь....

Спросить
Пожаловаться

Проезжая пешеходный переход, встречная машина заехав за пешеходный переход поворачивала налево относительно своего направления, по левой полосе по моему движению машина поворачивала также налево, создав на перекрестке затор и уменьшив обзор пешеходного перехода, я двигаясь по своей правой полосе увидев пешехода на проезжей части, на крайней правой полосе встречного движения был уже на пешеходном переходе. Верно ли то,что я не уступил дорогу пешеходу, двигаясь со скоростью 35-45 км.ч.

Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, двигался по крайней правой полосе дороги имеющей две полосы движения в одном направлении и двойную сплошную разделительную полосу, пешеход был на середине полосы встречного направления, т. е. слева через двойную сплошную от меня, был остановлен ГИБДД и оштрафован на 1500 рублей, правомочно ли это?

17.01.2014 г двигался по своей полосе с разрешенной скоростью (70 км/ч при разрешенной 60 км/ч). При перестроении с крайней левой полосы на крайнюю правую машина пошла в занос. Попытался рулем выправить ситуацию, но машина потеряла управление, она стала вилять по полосе и в итоге ее выбросило на полосу встречного движения. Произошло столкновение.

У водителя той машины открытый перелом ноги.

Что мне грозит в этой ситуации?

При движении в населенном пункте, где 3 полосы движения: 2 полосы в одном и одна в противоположном направлении, есть нерегулируемый пешеходный переход. Двигаясь в крайней правой полосе, проезжая переход, в это время в центре полосы для встречного движения находилась женщина, переходившая проезжую часть, между моим автомобилем и пешеходом была еще одна полоса движения в попутном направлении. За 20-30 метров до перехода она еще не была на проезжей части, а моя скорость движения составляла примерно 40-45 км/час. Был остановлен инспектором ГИБДД и мне было предъявлено обвинение в том, что я не пропустил пешехода. А правомерны ли действия инспектора? Не виновен ли в этом случае пешеход, не убедившийся в безопасности своего перехода?

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Нерегулируемый пешеходный переход проехал без остановки. Дорога: по две полосы в каждом направлении разделены двойной сплошной полосой. Я - в правом ряду попутного направления, пешеход - на правой полосе встречного направления в момент пересечения мной пешеходного перехода. Пешеход двигался дальше с постоянной скоростью прямолинейно. Нарушил ли я правила?

Можно ли продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если пешеход только вступил на переход на встречной полосе движения а/транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. При совершении левого поворота на парковку проехав нерегулируемый пешеходный переход получил удар в дверь. Другой водитель утверждает что поворотник увидел выехав на полосу обгона и пытался уйти от столкновения в лево. Тормозной путь начинается на полосе обгона до пешеходного перехода и пересекает его, длина 15 метров.

Мой друг сбил человека, пешеход погиб. Это произошло вечером, подземный пешеходный переход в 10-15 м. Он ехал по 3 полосе (4 полосы) со скоростью 65-70 км. (разрешенная 80 км.).Пешеход появился внезапно.

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение