Водитель в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - последствия и возможные последствия для водителя

• г. Белгород

Произошло дтп (я водитель). нерегулируемый пешеходный переход, односторонне движение (4 полосы) , я двигался в левой полосе со скоростью 50 кмч. непосредственно за зеброй в мою заднюю правую дверь прилетает девочка на роликовых коньках в наушниках (двигаясь по склону пешеходной тропинки с большой скоростью) в итоге ее госпитолизировали (сотрясение, вывих, ссадины). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вы не нарушали правил. Вам ничего не грозит в силу ст. 1.5 КоАП РФ.

Добрый день!

Считаю, что в первую очередь необходимо сформировать доказательственную базу вашей невиновности, свидетели, может кто-то снимал на телефон происходящее, очевидцы.

Однозначно нельзя утверждать, что вам ничего не грозит, в виду того, что вы владеете источником повышенной опасности.

Если с места дтп Вы уехали, то возможно лишение водительских прав. Также возможно потребуется компенсироть лечение потерпевшей, т.к собственник ТС несет гражданскую ответственность вне зависимости от виновности.... Обратитесь за юридической помощью к адвокату, специализирующегося по данной категории дел, чтобы выработать позицию и разрешить проблему, т к сами Вы не справитесь....