Оформление гражданства ребенку, рожденному в РФ от русских родителей - необходимые документы и процедура.

• г. Ачинск

Нужно ли оформлять гражданство ребенку, рожденному 7.04.2007 в РФ и от русских родителей? Если да, то какие документы для этого требуются и в какие органы их прдъявлять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Не совсем понятен вопрос, так как ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство РФ (независимо от места его рождения) ст 12 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением Мордвинкина Л.В.