Или достаточно указать что кватрира принадлежит мне и я являюсь единственным собственником?

• г. Екатеринбург

В браке была приобретена квартира в ипотеку, собственником по всем документам прохожу я, муж поручитель. Сейчас мы не живем и решили составить соглашение о разделе общего имущества. Необходимо в Соглашении указывать, то что муж не претендует на внесенный первый взнос и все платежи которые были выплачены? Или достаточно указать что кватрира принадлежит мне и я являюсь единственным собственником?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо все имущественные моменты отразить в соглашении, поскольку приобретенное в браке имущество является совместным имуществом супругов, независимо от того, на чье имя оформлено.