Можно сформулировать заголовок таким образом - Хочу узнать, могу ли я выйти на пенсию на два года раньше в связи с сокращением?
₽ VIP

• г. Междуреченск

Мне 48 лет, я имею льготный стаж аккумуляторщика 20 лет, общий трудовой стаж 25 лет, я попадаю под сокращение. Подскажите пожалуйста имею ли я право оформить пенсию не в 50 лет, а в 48 лет на два года раньше в связи с сокращением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны встать на учет в занятость и просить выдать Вам документы на досрочную пенсию, если они не смогут найти Вам работу.