Можно сформулировать заголовок таким образом - Хочу узнать, могу ли я выйти на пенсию на два года раньше в связи с сокращением?
₽ VIP

• г. Междуреченск

Мне 48 лет, я имею льготный стаж аккумуляторщика 20 лет, общий трудовой стаж 25 лет, я попадаю под сокращение. Подскажите пожалуйста имею ли я право оформить пенсию не в 50 лет, а в 48 лет на два года раньше в связи с сокращением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны встать на учет в занятость и просить выдать Вам документы на досрочную пенсию, если они не смогут найти Вам работу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет. Попадаю под сокращение. В феврале 2009 г исполняется 50 лет.

Сын был на инвалидности с 10 лет до 17 лет - инвалид детства. Воспитывала одна. В разводе.

Имею ли право на пенсию с 50 лет? Общий трудовой стаж-32 года. Если имею, тогда возможно ли после сокращения выйти на пенсию с биржи труда? Спасибо!

Здр-те!Как мама ребенка инвалида выход на пенсию с 50 лет. Сейчас мне 49. Попадаю под сокращение. Имею ли я право досрочного выхода на пенсию, как лицо уволенное в связи с сокращением штата (по закону не ранее чем за два года до установ. Законом -- 53 г)

Имею ли я право на получение военной пенсии? Служу на Дальнем Востоке, выслуга 12 лет 6 мес. Сейчас попадаю под сокращение в связи с орг.-штатными мероприятиями. Мне 45 лет. Гражданского стажа 7 лет. Входит ли время обучения в гражданском ВУЗе в общий трудовой стаж? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Правомерно ли сокращение человека, если ему осталось 10 месяцев до льготной пенсии? Причем уведомление вручили не за два месяца до сокращения. И повлияет ли сокращение на льготный стаж? Спасибо!

Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Общий трудовой стаж 36 лет, мне 54 года, предприятие закрывается, попадаю под сокращение. Что мне для этого надо?

Попадаю под сокращение штатов.

Меня ознокомили за 2 месяца перед сокращением.

Имею я право пойти на больничный в период сокращения и будет ли он оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж 23 года (сотрудник вневедомственной охраны). Я подпадаю под сокращение с 01.10.2015. После сокращения буду оформляться на пенсию. Имею ли я право на выплату по сокращению и выплату по уходу на пенсию по трудовому кодексу.

Скажите, если мне осталось до пенсии два года и я попадаю под сокращение, могут меня оформить на пенсию. Спасибо.

Мне 51 год. На работе сокращение штатов. Стаж общий 25 лет. Госслужбы 17 лет. Есть ли положение о льготной пенсии? По сокращении штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение