Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продал машину по доверенности (копия есть, но расписки о получении денег нет, хотя есть свидетели)

, не знаю где сейчас новый владелец и машина. Как избавиться от этой собственности?

вопрос №69568
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Я сегодня уже отвечала на подобный вопрос - посмотрите. Дополнить Вам могу, что если у Вас не сохранилось копии доверенности, но Вы помните, где Вы ее оформляли, то на основании ст.188 гражданского кодекса аннулируйте у нотариуса доверенность. Если нотариус "почил", то обращайтесь в местный отдел ГИБДД с просьбой задержать автомобиль в связи с прекращением полномочий. Даже, если на основании Вашей доверенности было оформлено передоверие, оно также прекращает свое действие с отзывом доверенности. Задержанный автомобиль будет возвращен Вам принудительно. А последний владелец примчится к Вам добровольно. Ему и предложите заключить договор купли-продажи, проследить, чтобы автомобиль был снят с учета и о состоявшейся сделке сообщите в налоговую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена Геннадиевна, спасибо за оперативный и качественный ответ. Всех благ!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X