Что делать, если узнал(а), что родители не зарегистрировали свой брак - последствия и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Мне 22 года и только недавно стало известно то, что мои родители не регистрировали свой брак. В свидетельстве о моем рождении указан каждый из родителей. Фамилия у меня отца. Меня волнует отразится ли как-то на мне эта ситуации и стоит ли мне поднять с родителями вопрос об узаконивании их отношений.

Ответы на вопрос (1):

На право наследования по закону это никак не отразится. Однако если в период совместного проживания приобреталось имущество, то определение доли другого родителя в нем будет устанавливаться в судебном порядке.