Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне пожалуйста, могу ли я получать алименты на дочь с бывшего мужа после ее 18-летия,

если она учится в вузе на первом курсе, а со следующего года без алиментов мне ее обучение будет не по карману. Добровольно отец платить отказывается. Заранее спасибо.

вопрос №69571
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Боюсь Вас огорчить, но алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей (п.1 ст.80 СК).

Алименты также уплачиваются на совершеннолетних нетрудоспособных детей, например, инвалидов.

И очень хорошо, что Ваша дочь не подпадает под эту группу!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X