И что делать в случае, если сотруднику не будут оплачивать больничный в соответствии с положением трудового договора.

• г. Москва

В трудовом договоре всех сотрудников нашей компании прописано, что в случае заболевания (при предоставлении больничного листа) им производиться оплата из расчета 100% их оклада. С 15 января 2009 года наше руководство решило изменить данное условие трудового договора, сказав, что теперь решение о 100% оплате больничного будет приниматься индивидуально для каждого сотрудника его руководителем. Правомерны ли такие действия работодателя? И что делать в случае, если сотруднику не будут оплачивать больничный в соответствии с положением трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Пока трудовые договоры не переписаны - ничего не получится, работодатель имеет право ухудшить условия Вашего труда. предупредив за 2 месяца, однако условия эти не должны быть хуже предусмотренных ТК