Вопрос оспаривания незасчитывания педагогического стажа в педагогическом колледже из-за недостаточного числа учащихся до 18 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в педагогическом колледже. Педагогический стаж не засчитывают, так как число учащихся до 18 лет менее 50%. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же возможно. Пед. стаж у вас должен исчисляться.

Работа в вечерних школах, техни­кумах и колледжах засчитывается в педагогический стаж при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50% подростков в возрасте до 18 лет. При этом количество детей определяется на 1 октября на осно­вании списочного состава учащихся ( приказ Росстата от 03.05.2005 №27