Как составить иск на возврат денег за неисправный телефон?

• г. Северодвинск

Как составить иск на возврат денег человеком, который украл у меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Составить его можно путем обращения к юристу.

Сначала напишите заявление о краже в полицию. Если будет возбуждено уголовное дело, заявите гражданский иск, можно следователю, обычное заявление о признании гражданским истцом, заявляющим требования о возмещении ущерба, причиненного преступлением.