Работающий пенсионер - стоит ли вступать в программу софинансирования пенсий и как наследники смогут получать накопленные средства?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж работающий пенсионерю Пенсию оформил и получает. Собирается работать еще лет 10. Стоит ли ему вступать в программу софинансирования пенсий и через сколько лет он сможет получать накопленные средства. И если он уже получает пенсию то смогут ли потом наследники получать выплаченные средства вместо него и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

лучше не стоит вступать в такую программу, так надежнее. Наследники смогут получить только разово не полученную пенсию и не более того