Соседка приватизировала свою дачу, но по ошибке приватизировала мою. что делать?

• г. Вологда

Соседка приватизировала свою дачу, но по ошибке приватизировала мою. что делать?

Ответы на вопрос (1):

в суд обращайтесь, предварительно - к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь уточнением границ своего земельного участка. Обратилась к кадастровому инженеру. При наложении на карту моих координат обнаружилось, что участок соседки заходит на мой. Кадастровый инженер сказал, что произошла ошибка при снятии координат участка моей соседки и нужно соседке снова сдать в росреестр новые уточненные данные. Кадастровый инженер, который делал уточнение моей соседке, признал свою ошибку и переделал документы бесплатно. Но, соседка отказывается сдавать новые данные в росреестр. Что мне делать в этой ситуации?

Мы с мужем не живем вместе. Имущество не было разделено пополам Я ему оставила его деньги в размере 1600000, чтобы мне он подарил свою долю в квартире, которая была приватизирована на две доли, а до замужества принадлежала мне. Так же ему остался гараж. Сейчас он хочет делить дачу, хотя на даче работать не будет Он вымогает у меня деньги за нее Дача приватизирована на меня. По доверенности от настоящего владельца дачи была сделана купля-продажа, где указано что он продал мне дачу. Что делать В разводе отказывает до разрешения вопроса с дачей Что делать?

Я соседка по даче уже умершей как пять лет бабушки, родственники бабушки не хотят вступать в наследство, есть их координаты. Я бы хотела купить эту дачу, дача приватизирована, ходили к председателю, сказал, что дача до сих пор числится за бабулей, долг в 42000 рублей. Как можно приобрести эту дачу, подскажите пожалуйста.

Моя мама давала в долг под расписку деньги соседке и в конце после того как соседка расписалась она тоже поставила свою подпись и дату - мы подали в суд и теперь на суде соседка говорит что долг вернула а расписку мол не забрала и теперь якобы подставила дату и расписалась-МЫ В ШОКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Соседка препятствуют сдачи приватизированной комнаты. У соседки комната не приватизирована. Могу я подать иск в суд на соседку?

У меня родители умерли, а дача оформлена на мою маму, завещание и наследство нет и дача не приватизирована, имею ли я делить с братом дачу пополам, если он налоги ни разу не платил и не бывал на даче ни разу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили год назад дачу, из документов на руках есть свидетельство о регистрации земел. Участка, садовая книжка, и на одном листочке план нашего участка где указана общая площадь дачи и 4 точки с размерами с кем мы граничим. Наша соседка по даче решила свою дачу официально оформить, хочет делать межевое дело, мы про него ничего не знали и при покупке дачи таких документов у нас не было. Вопрос: если начала делать соседка межевое дело нужно ли нам его делать? И какие последствия будут если межевое дело мы не сделаем? Спасибо.

На лестничной площадке два крыла. В каждое крыло есть общая легкая дверь на три соседа. Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Соседка говорит что я должен получить ее согласие. Моя квартира не комуналка и остальные соседкие квартиры тоже не комуналки, справедливо ли требование соседки и что делать.

У родителей, соседка по даче (не работающая пенсионерка) по неосторожности сожгла дачу с гаражом, возможно ли получить от неё какое то возмещение. Сумма ущерба примерно 250000 руб. Кроме этого сгорела её дача и ещё три соседних дач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение