Техническая служда ДЕЗа не может исправить повреждение до "теплых дней" (или не хочет).

• г. Москва

В одной из двух комнат температура батареи порядка 30 градусов и в морозы (-20) комнатная температура падает до +15. Техническая служда ДЕЗа не может исправить повреждение до "теплых дней" (или не хочет). Какие действия я могу предпринять? Что делать, куда писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважамый Владимир!

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 1998 г. N 142

"О расчетах за жилищные услуги и отопление" Вы имеет право на перерасчет платы за жилищные и коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков и качества их обеспечения. Для этого Вам необходимо обратиться в ДЭЗ с просьбой произвести перерасчет. Кроме того, сообщаю, что за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами установлена административная ответственность (ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях).

С уважением, Демидова Н.Г.