Техническая служда ДЕЗа не может исправить повреждение до "теплых дней" (или не хочет).

• г. Москва

В одной из двух комнат температура батареи порядка 30 градусов и в морозы (-20) комнатная температура падает до +15. Техническая служда ДЕЗа не может исправить повреждение до "теплых дней" (или не хочет). Какие действия я могу предпринять? Что делать, куда писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважамый Владимир!

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 1998 г. N 142

"О расчетах за жилищные услуги и отопление" Вы имеет право на перерасчет платы за жилищные и коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков и качества их обеспечения. Для этого Вам необходимо обратиться в ДЭЗ с просьбой произвести перерасчет. Кроме того, сообщаю, что за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами установлена административная ответственность (ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях).

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подскажите какие предпринять действия.

С началом отопительного сезона не раз обращалась в управляющую компанию, что в спальне стояк (труба) не греет. Соответственно батарея холодная. Приходили сотрудники ЖЭУ и говорили у вас обратка и это нормально. Прошло 2 месяца ситуация не меняется. На улице мороз стояк теплый, но этого не хватает чтоб прогреть батарею. Если днем в комнате еще комфортная температура, то вечером и ночью достаточно прохладно. Пришел инженер из Жэу, замерил прибором температуру и сказал норма. Я даже не видела какая температура на приборе. А то что батарея не греет это его не волнует. Если слить воду с батареи температуру градусник показывает 37-38 градусов. И от батареи идет шум. Что можно предпринять в этой ситуации. В остальных комнатах проблем с отоплением нет.

У меня еле теплые батареи в комнате. Приходили замерить температуру - по их сведениям норма 21 гралус. На ртутном термометре в мороз-20 14, а при 0 до - 5 примерно 17 градусов. Комната угловая.

Температура ьатареи 30 градусов первые 4 секции, а остальные холодные 15 градусов. Как заставить УК искать проблему? Причем многие жалуютчя в УК, а в ответ - виноваты теплосети. Но тепло до дома доставлено. Что делать?

Извините что сумбурно и с эмоциями. Помогите.

Перестала работать батарея.. обращалась в ук - бесполезно.. не могут исправить.. орут.. принять заявление не могут, так как секретарь в отпуске.. бред. Отправила на электронку заявление и указала что прошу заранее согласовать время замера температуры стен чтобы я отключила обогреватель заранее. Так слесарь пришел без всякого предупреждения.. под предлогом только посмотреть батарею, естественно обогреватель мотал на полную.. достал пирометр и стал измерять без моего спроса самые теплые углы и записывать показания. Я ему говорю что вы не предупредили и права не имеете. Не отреагировал.. ук тоже не отреагировала.. температура батарея при этом была нижняя часть комнатнвя температура, верхняя 30 градусов.. делать ничего не хотят.. мол мы у вас намерили 20 градусов... что делать?

И второй вопрос: вот например стены норма по температуре или ок.того но батарея не греет.. ночью в комнате без обогревателя 18 гр. (Комната угловая 1 этаж) Но ночью никто не булет замерять.. никто ничего не булет делать с батареей то есть если днем температура ок.19-20 гр?

Живу в многоквартирном 5 ти этажном доме на 5 этаже. В квартире температура от +20 до +22 градусов. Ночью +18. Полы холодные, чувствуется дома холод, дома маленький ребёнок ползает по полу. Батареи чуть теплые, хотя у Всех остальных соседей дома горячие батареи, приходили из ЖКХ сказали"Да у Вас батареи прохладные, но мы не знаем, что делать в квартире же есть +18 градусов" Куда можно обратиться, что бы устранили причину тёплых батарей? Есть ли нормы какие должны быть батареи?

В нашем доме на 1 этаже несколько лет назад организовали магазин. В зимнее время года обнаружилось, что температура батареи в одной из комнат меньше на 10 градусов. В комнате при температуре не менее 18 градусов, 15 градусов. Дополнительно используем обогреватель.

Кому надо обратится чтобы установили дополнительную батарею отопления в комноте, (29,3 кв.м.), есть уже две батареи отопления, но они в одном углу, квартира угловая, температура где батареи 18 градусов, в другой части комнаты 16 градусов.

В нашем доме делали кап ремонт и заменили все батареи и трубы теплоснабжения.

У нас последний этаж, раньше в квартире было тепло за счет того, что были теплые стены а также по периметру окна шли теплые трубы. Во время ремонта трубы срезали, обрезали трубы, которые обогревали стены. Обогревает только батарея. Батарея горячая, но ее не хватает для обогрева комнаты (во время ремонта мы уточняли этот вопрос, нас заверили, что будет тепло). в квартире стабильно 18-19 градусов. Я знаю, что это норма, но с понижением температуры на улице падает температура в квартире, когда понизилась температура за окном, в квартире стало 17-18 градусов.

В ДЭЗе мне сказали, что если батареи горячие, но в квартире холодно, то это не к ним. к кому обращаться, что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Куда обратиться. И какое заявление писать? В квартире еле теплые батареи на протяжении всего отопительного сезона. Образуется постоянно в углах плесень. Проживаем с годовалым ребенком. Температура 18 градусов в квартире. Помогите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение