Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В одной из двух комнат температура батареи порядка 30 градусов и в морозы (-20)

комнатная температура падает до +15. Техническая служба ДЕЗа не может исправить повреждение до "теплых дней" (или не хочет). Какие действия я могу предпринять? Что делать, куда писать? Спасибо.

вопрос №69572
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 1998 г. N 142

"О расчетах за жилищные услуги и отопление" Вы имеет право на перерасчет платы за жилищные и коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков и качества их обеспечения. Для этого Вам необходимо обратиться в ДЭЗ с просьбой произвести перерасчет. Кроме того, сообщаю, что за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами установлена административная ответственность (ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Нина Геннадиевна, спасибо за Вашу работу!

В качестве дополнения к благодарности разрешите задать вопрос.

1. Каким документом определяется порядок перерасчета за недогрев батарей отопления?

2. Сколько собственно минус %% за недогретый градус в батарее?

А температура батареи самой +20 град. С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X