ЕСТЬ ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ: А, Б и С. А является покупателем, Б-продавцом.

• г. Санкт-Петербург

ЕСТЬ ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ: А, Б и С. А является покупателем, Б-продавцом. Организация А не может заплатить за оказанные услуги организацией Б, и поэтому соглашается, чтобы за нее заплатила организация С. Как в этом случае оформить отношения между А и С? И как на это будет реагировать налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Нормально, договор поручения!

Спросить
Пожаловаться

Подскажие как оформить отношения между тремя организациями. Какие догора следует залючить. Организация А заключает с организацией Б договор по приобретению ГСМ, который будет заливаться в автомобили согласно прилагаемого списка. При этом автомобили яляются собственностью организации В. Заправка автомобилей будет происходить минуя орагнизацию А, т.е, хранения у нее не не будет. Вопрос. Как оформить эти договорные отношения. Какой будет договор между А и В?

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

У организации А есть клиент, но оказывать услугу будет организация Б по агентскому договору. В ГК РФ нет ограничения, все по соглашению сторон. Хочется получить как минимум 90 % от стоимости оказанных услуг. Поскольку фактически организация А только нашла клиента (договор, счет, акты будут от нее), а все работы будут выполнены организацией Б. Какова может быть максимальная сумма вознаграждения организации Б? Или для данной ситуации имеется иная подходящая форма договорных отношений?

Наша организация заключила с другой организацией договор на оказание услуг, и в устной форме договорились сразу акт подписать об этих оказанных услуг (предварительно договорившись что услуги будут оказаны но позже) теперь выясняется что услуг не будет, акт подписан, эта организация требует денег за якобы оказанные услуги. Как нам быть?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Наша организация (Исполнитель) на основании Договора оказывает услуги другой организации (Заказчику). Мы сотрудничаем уже полтора года, расчеты ведутся по безналу.

В августе для оказания услуг нами будет привлекаться сторонняя организация, и нужно, чтобы за оказанные услуги за август Заказчик перечислил оплату на реквизиты этой сторонней организации.

Вопрос: как юридически првильно это оформить? МОжет быть составить дополнительное соглашение к первоначальному договору? Или просто написать письмо-уведомление Заказчику с реквизитами сторонней организации для оплаты?

Может ли районная профсоюзная не коммерческая организация получать от других организаций благотворительную финансовую и материальную помощь и распоряжаца ей на цели указанные в уставе организации, при этом что бы средства в эту не коммерческую организацию поступали еще и от членов этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек подал иск к организации по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами ст. 395 ГК (между гражданином и организацией было составлено соглашение об оказании юридических услуг, человек все свои обязательства выполнил, а организация заплатила только через 10 месяцев). Представитель организации утверждает, что при взыскании процентов по ст.395, из суммы, на которую подлежат начислению проценты, исключается НДС. Так ли это, ведь предметом спора являются оказанные юридические услуги?

Помогите пожалуйста. Между нашей организацией и организацией 1 заключен договор. Организация 1 реорганизовалась в организацию 2 (совершенно другая). Скажите пожалуйста каким образом лучше поменять лицо в обязательстве? Могут ли эти три организации заключить соглашение о перемене лиц по договору? Или это будет не правильно? Заранее благодарна.

Между арганизацией А (арендодатель) и организацией В заключён договор лизинга по которому транспортное средство передаётся в пользование организации С (арендатора). Теперь ораганизация С хочет сама оплатить оставшиеся лизинговые платежи, чтобы организация А больше не участвовала в данных отношениях. Подскажите, пожалуйста, с помощью какого договора можно оформить данные отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение