Обвиняют в ДТП, но свидетель подтверждает мою невиновность - что делать?

• г. Великие Луки

Обвиняют в ДТП, которого я не совершал и скрылся. Дело уже в суде. На месте, предпологаемого ДТП я был, в кабине находился мой свидетель, который подтвердил, что ДТП не было (опрашивали его в ГИБДД). В деле фигурируют только показания свидетеля, заявление потерпевшего (который ни чего не видел. Его в машине не было.), фотографии авто потерпевшего сделаны на территории ГИБДД! На месте предпологаемого ДТП ни чего не фотографировалось, схема не составлялась, экспертизы не было и т.п. Я даже не знаю в каком конкретном месте это произошло, если было именно там! Есть только адрес (со слов заявителя и свидетеля): Москва, ул.Маршала Катукова 24 к 3 и всё, а где именно не указано (территория огорожена забором, свободная парковка возможна только со стороны проезжей части). Второе слушание дела назначено на 04.07.15 Что мне делать? Ведь права забирут ни за что! P.S. Судя по характеру повреждений на машине потерпевшего, это было касание вскользь по направлению вперд со смещением вправо, а свидетель утверждает, что я совершил НАЕЗД двигаясь задним ходом! Ни каких следов касания на моей машине нет. Старых, покрытых слоем ржавчины хватает (Форд-Транзит 94 г. цельнометалический фургон). Машина свидетеля находилась сзади (это я потом выяснил, что это была её машина), я хорошо её помню и видел, как девочка напугалась, когда я стал сдавать задом (доворота не хватало, а дорожка узкая с односторонним движением, пришлось маневрировать, чтобы объехать разделительный газон), я хорошо её видел и был предельно аккуратен. Там всегда машин полно наставлено, а дорожка узенькая. Помогите советом, что мне делать? За рулём 20 лет и это моя единственная статья дохода, у меня ИП по перевозке грузов (отвечу на дополнительные вопросы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы уверены, что не было ДТП, то можете ходатайствовать перед судом (письменно) о проведении экспертизы.

Так же (как я уже Вам раньше говорил) Вы имеете полное право ходатайствовать в суде о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, т.е. указываете г.Великие Луки.

Если по ходу разбирательства возникают в показаниях несоответствия, то просите суд о том, что бы это было отражено в протоколе заседания.

Вам желательно вспомнить, есть ли возле места ДТП камеры наблюдения. Возможно на них все будет видно и ясно.

Ну и конечно необходимо ознакомиться с протоколом заседания и если в нем будут несоответствия - подавать замечания на протокол.

И обязательно ознакомиться с материалами дела и сделать копии (сфотографировать) все листы дела.