Следственное недоразумение после ДТП - неполученное постановление и почтовая претензия - что делать?

• г. Москва

Такой вопрос:

В мае этого года произошло Дтп, назначили разбирательство. В назначенный день свидетели другой стороны не пришли из-за чего разбор дела был перенесен на 25 июля. Когда я пришел 25 июля на разбирательство, мне сказали что дело рассмотрели и усмотрели обоюдную вину, никакого постановления не выдали. По прошествии 5 месяцев приходит по почте претензия из страховой с требованием сообщить им номер полиса осаго или возместить им убытки которые они понесли при ремонте автомобиля своего клиента. Когда я поехал в гаи мне выдали постановление, где написано что я признан виновным, причем дата выдачи постановления стоит 12 июля. Подпись той стороны стоит, а в месте где должна стоять моя подпись стоит слово по почте. Но меня на это разбирательство не вызывали, не сообщали о переносе сроков, по почте ничего не приходило и вообще никак не уведомили. Подскажите какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Ястребову Валерию Владимировичу, не пожалеете.7825200@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло 13 ноября 2006 г. 29 июля 2007 г. узнаю, что 21 декабря 2006 г. дознователь оформил Постановление о прекращении дела и признал меня виновным в ДТП, где указал, что я "надлежащим образом извещен о месте и времени разбора" и не явился, а также якобы мне 21 декабря 2006 г. была выслана копия Постановления по почте.

1. Никакого извещения о месте разбора я не получал ни лично, ни по почте и 6 месяцев вообще не знал, что был разбор.

2. Никакого письма по почте с копией постановления я не получал.

Меня лишили возможности участвовать в разборе, предоставлять свои доказательства и т.д. При этом заочно признали виновным.

Каковы мои права?

Произошло ДТП. Меня обвинили. Я не согласна. В документах которые мне выдали - в протоколе нет подписей потерпевшего, в постановлении нет подписи ответственного лица, выписавшего постановление, в справке о ДТП написаны повреждения а/м с другой стороны. Когда пошло разбирательство, то в ГИБДД в документах стоят подписи (но видно, что они все разные). Что можно предпринять. Спасибо.

Произошло ДТП, меня признают виновным, при составлении протокола меня не вызывали в ГАИ, о вынесении постановления о моей виновности меня также не уведомели. 22 декабря 2017 года вынесли постановление, при моём звонке в ГАИ мне сказали что постановление выслали почтой. ДТП произошло в другом регионе, отличном от места моего проживания. Подскажите пожалуйста защитываются ли праздничные дни в срок для обжалования, хотя постановление ещё не пришло на почту, и можно ли в настоящее время ознакомиться с материалами дела?

Произошло ДТП. Я несогласная с постановлением. ДТП было 31.07. Прошло 2 месяца. Меня не извещали, на разбор не вызывали. У меня есть запись видеорегистратора в свою защиту. 7.10 я поехала в ГИБДД где мне всунули постановление от 31.08 и надписью, что я виновна. На мои вопросы инспектор посоветовал идти в суд. Придя домой я увидела, что в постановлении не поставлена дата выдачи, только печать и подпись инспектора. В ГИБДД я тоже нигде не расписывалась в получении данного постановления. Срок обжалования постановления 10 дней с даты получения на руки. Успеваю ли я подать заявление в суд, или, т.к. даты нет, а постановление от 31.08, то сроки прошли? Подскажите, пожалуйста, что делать?

18.04.2015 г работая барменом, продал в 22:40 несовершеннолетней девушке банку пива, свою вину не признал, сказал что ничего не знаю, в суде наложили штраф 30000, я его не оплатил, сегодня 07.12.2016 пошёл к приставки насчёт оплаты штрафов ГИБДД, меня спросили про эти 30000 т. р., оказывается все это время, они высылали постановления по этому делу не на мой адрес, и в дате рождения допущена ошибка, по этому данные постонавления до меня не доходили, причём не по моей вине, в постановлении написано " постановление вступило в силу 30.04.2015., дата выдачи постановления 01.07.2015., срок предъявления постановления к исполнению 1 год" пожалуйста подскажите как обстоят дела?

ДТП с моим участием. В мой автомобиль въехал мужчина, сдавая назад. Свою вину он не признал. Сотрудникам сказал, что стоял и я в него въехала. Сразу после ДТП выдали справку. ГРУППУ РАЗБОРА не назначили! В ГАИ выдали 2 определения об отказе дела об административном правонарушении. Постановления и протокола почему то нет... У меня ОСАГО, у второго участника КАСКО! В страховой мне сказали, что выплат не будет, якобы оба виноваты. Подскажите, что делать дальше? Просить ГРУППУ РАЗБОРА? или уже поздно (определение забрала сегодня)? Обжаловать в суде? Что для этого нужно?

Наш автомобиль попал в ДТП. Виновник аварии при этом выехал на встречную полосу. Пострадавших нет, виновник полностью признает свою вину. В ГАИ нашему водителю как полагается выдали справку. Но не выдали постановление. Инспектор сказал, что документы по ДТП он отправляет в суд, поскольку это дело о лишении прав виновника. И только после суда нам выдадут постановление о ДТП. Авария произошла 29 августа. Прошел уже месяц. В ГАИ говорят, что документы отправлены в суд 9 сентября. 27 сентября в суде говорят, что по данному делу документы еще не приходили. Если ли какие-то нормативы по сроку выдачи постановления о ДТП в таком случае? И что можно сделать в данной ситуации, если документы просто потерялись? Без постановления о ДТП страховая не дает направления на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

При ДТП (2 года назад) меня признали виновным, был суд и постановили возмещать ущерб. Куда можно обратиться что бы обжаловать постановлеие ГИБДД, т.к. на мой взгляд вина отсутствует (я знаю что просрочил 10 дневный срок подачи обжалования)? Самостоятелно изучив правила, считаю что "пострадавшия" сторона производила действия

(разворот), нарушающие правила ДД, в результате чего и произошло ДТП. При подписании протокола сотрудник ГИБДД ввел меня в заблуждение и взял подпись что я согласен с виной в ДТП. Данное обжалование нужно для подачи заявления на основании экспертизы по вновь открывшемся обстоятельствам на решение городского суда по постановлению ГАИ, где я был признан виновным (не законо - на мой взгляд). Возможно ли обжаловать постановление ГАИ и где? На сколько успешным будет данное обжалования постановления ГАИ в суде, если данное постановление будет не верное?"

Есть ли в Питере независимая экспертиза, которая может рассмотреть 2 х годичной давности дело и дать заключение по данному ДТП (правильно ли вынесло ГАИ решение или нет)? Может быть еще есть какие нибудь способы решения данного вопроса? СПАСИБО!

4 июня произошло ДТП в мой автомобиль стоящий на обочине вьехали сзади. Два человека получили травмы легкой степени. После всех разбирательств в ГИБДД на виновника было заведено административное дело. Его вина доказана. Суд постановил на основании ст.12.24.,29.10. лишить его прав сроком на 1 год. Но он подал на аппиляцию и дело отправили в краевой суд.

Из-за этой судебной тяжбы мое дело в страховой компании не движется так как там требуют постановления суда. Или это постановление о его вине должны были выдать в ГИБДД?

Что мне делать?

Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение