Куда жаловаться, если складывается впечатление, что дело затягивают?

Николай
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №695758

Скажите, пожалуйста с какого момента начинает истекать 2-х месячный срок давности по делу об административном нарушении: со даты составления протокола об административном правонарушении, с даты проведения группы разбора или с даты передачи дела в суд. Просто складывается впечатление, что инспектор умышленно затягивает решение. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.12.2008, 13:09

С даты составления Протокола об административном правонарушении.

Рывкин Вячеслав

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Срок давности по административному правонарушению – 2 месяца. И позже этого срока привлечь вас к ответственности не имеют права (статья 4.5 часть 1 КоАП РФ).

У меня вопрос. Случай произошёл 7 марта 2018 года, на комиссию вызывают 5 июня 2018. Протокол был составлен 9 апреля 2018. Прошёл ли срок давности?

• г. Махачкала

Вопрос такого характера составили протокол за езду в нетрезвом виде а точнее за отказ пройти мед освидетельствование, написал ходатайства о рассмотрении материала в другом регионе по месту якобы проживания по несуществующему адресу для растягивания сроков дела. Вопрос правда ли что по истечению двух месяцев пока материал находиться в так называемом путешествии данный протокол будет считаться не действительным т.е. истекут сроки давности привлечения к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствеуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения дела о ДТП с пострадавшими в органах ГИБДД. Пострадавший один, давно здоров, справки об этом в ГАИ есть. Виновница ДТП (выехала на красный) отказывается от своей вины. Но есть свидетели и видеозапись. Дело разбирается в ГАИ уже 5 мес, решения нет. Сколько они имеют права тянуть. Какова причина такой задержки. Что необходимо предпринять. Спасибо!

Любовь
• г. Ижевск

Сообщите, пожалуйста, какой сейчас срок давности привлечения к административной ответственности в области дорожного движения?

₽ VIP

В случае когда суд не рассмотрел жалобу на постановление по АПН в 2-х месячный срок, значит ли это, что дело будет прекращено по срокам?

Андрей
• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, есть ли срок давности привлечения к ответственности по ч.3, ст. 21.4 КоАП РФ? Если есть, то с какого момента он начинает идти: с момента принятия работника или с момента истечения срока, в течение которого подаются сведения в военкомат?

2) Как исчисляется срок давности по ст. 21.5 в плане несообщения об изменениях в двухнедельный срок? Истек ли срок давности, если с момента истечения этого двухнедельного срока прошло уже полгода?

В декабре 2017 г суд назначил мне административное наказание 20 ч обязательных работ, я их не отработал, в мае 2020 г мне пришло постановление от судебных приставов о том, что я должен отработать эти 20 ч. имеет ли срок давности данное административное нарушение? И что мне будет если я не отработаю? Спасибо.

• г. Красноярск

Каков срок рассмотрения дела по ст.6.1.1 коап у участкового и через сколько он должен его передать в суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.