Возможность отказа от наследства спустя 3 года - брат отказывается в пользу сестры после того, как они сами отказались

• г. Купянск

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства в пользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и не вступил... может ли брат сейчас отказаться в нашу с сестрой пользу от насдедства...

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о принятии наследства, а также об отказе от наследства, в том числе в интересах других лиц, можно лишь в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства впользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и не вступил... может ли брат сейчас отказаться в нашу с сестрой пользу от насдедства...

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства впользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и невступил... дом зарос бурьяном... можем мы с сестрой востановить свои права и поделить все на 3 части...?

После смерти отца в наследство по закону (дом в деревне) вступили я и 2 брата, мама от наследства отказалась, прошло 2 года и один брат уговорил другого отказаться от своей 1/3 в его пользу (может подарить) имеет ли он на это право без моего уведомления или согласия.

Вправе ли сестра вступить в права наследства после смерти брата. Дом родительский сестра вступила в права наследства после смерти родителей, но брат не вступал но малая часть ему по закону была положена, брат умер но так и не вступил в права наследства. У брата есть совершеннолетний сын.

11 лет назад наши родители умерли, нас осталось 3 детей. Начали оформлять наследств, и мы с сестрой отказались от своей доли в пользу брата. Брат по важным причинам до сих пор не оформил наследство до конца и дм так и остался на родителях. Сейчас мы хотим продолжить оформление наследства в пользу брата. Вопрос: Как сейчас нам начать оформлять и на что он имеет право.

1998 году при оформлении наследства на дом в деревне, отказалась от земельного пая сельскохозяйственной земли, написав заявление у нотариуса об отказе (часть наследства). Имела ли я право это делать? Можно ли сейчас оформить наследство на земельный пай?

Если сестра отказалась от наследства в пользу брата, но тот не вступил в наследство, не стал оформлять ничего, не получил сертификат собственности, может ли брат отказаться от наследства в пользу этой же сестры, если он передумал вступать в наследство? Или теперь можно только все оформить брату, а потом сделать дарственную на сестру? И если брат откажется от наследства в пользу сестры, то нигде не будет прослеживаться документ, что у него была собственность, но он от нее отказался? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Моя мать умерла 6 лет назад, в течение 6 месяцев я вступила в наследство (пай) , мой брат один написал в этот же срок отказ от наследства в мою пользу. Сейчас я хочу продать пай, но моя сестра и еще один брат не написали отказа от наследства, а так не вступили в него. Претензий у них нет и пай им не нужен. Не станет ли это проблемами при продаже пая. За ранее Вам благодарна.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

, но брат не вступил в наследство и умер, а так же и умерла моя сестра, с чего мне нужно начать, чтоб вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение