Как отказаться от доли в квартире в пользу другого собственника

• г. Соль-Илецк

Как и где оформить отказ от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Это делается у Нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Жена участвовала в приватизации, будучи несовершеннолетней, у нее в собственности 1/2 квартиры. Как она может отказаться от своей доли квартиры в пользу другого собственника, чтобы квартира была только у него. Собственник - близкий родственник. В квартире она не прописана.

Квартира приватизирована на три лица, один из которых хочет отказаться от своей доли в пользу другого. Подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в приватизированной квартире, которая не поставлена на кадастровый учет? Дарение доли обязательно оформлять у нотариуса? Кроме дарения доли, как можно отказаться от своей доли в пользу другого? Обязательно ли ставить квартиру на кадастровый учет перед отчуждением доли или это может сделать новый собственник по договору дарения?

Спасибо.

Как нужно оформить отказ от своей доли в приватизированной квартире в пользу родной матери?

Квартира приватизирована с разделением долей на четверых совершеннолетних людей. Может ли один собственник передать часть своей доли другому? (В данном случае - мать сыну) Что для этого нужно?

Спасибо заранее.

Может ли наследник приватизированной квартиры отказаться от имущества в пользу другого наследника на эту же квартиру, если да то как оформить отказ?

Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из собственников приватизированой квартиры (которому принадлежит 1\6 доли) самостоятельно написать отказ от своей доли в пользу другого собственника этой же квартиры без его ведома и без его присутствия? И какие документы дл этого необходимы?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

В приватизированной квартире 2 собственника. У одного собственника А доля определена: 4/5, у другого собственника Б:1/5.

Собственник А хочет купить долю собственника Б, чтобы получить всю квартиру в собственность.

Как в таком случае рассчитать стоимость доли? Собственник Б выставил цену, рассчитав ее из рыночной. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение