Договор цессии между физ. лицами если.

• г. Пермь

Если договор цессии между ИП и физ лицом, он может быть бзвозмездным?

Ответы на вопрос (2):

Если право на воздух ...

Основанием заключения договора уступки права требования (цессия) является именно возникновение взаимных обязательств по распределению долговой нагрузки между кредитором, должником и третьим лицом, перед которым кредитор имеет долговые обязательства. Кредитор с целью погашения долга перед третьим лицом, вправе передать ему требования по взысканию долга с должника.