Может ли он брать кредиты, устраиваться на работу и т.д. нет ли ограничений?

• г. Москва

Уточнение а регистрация эта делается на максимальный срок? Или каждее 6 месяцев нужно продлять? Может ли он брать кредиты, устраиваться на работу и т.д. нет ли ограничений?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания. По месту жительства - постоянная, по месту пребывания - на срок до пяти лет. Как договорятся.

На работу берут и с временной регистрацией (хотя, согласно закону, отсутствие регистрации не может служить причиной для отказа в работе, но тут на работодателя сложно воздействовать), с кредитами, насколько мне известно, сейчас тяжело. Раньше давали при наличии временной регистрации, сейчас нужно узнавать в банках.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту пребывания не ограничивается в законодательстве предельным сроком, смотри ниже

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно звять новую реистрацию, сроком на 5 лет. старая истекает только через месяц.

Новую мне нужно сейчас, в связи с тем что я выступаю поручителем.

Могу ли я продлить действующую регистрацию, или мне надо сначала ее аннулировать, если да, то как это делается?

И какой максимальный срок временной регистрации в москве?

Благодарю за ответ.

На какой максимальный срок делается временная регистрация? Снимаю квартиру уже 2 года, официально через агенство недвижимости, регистрацию не делают, обязаны сделать или нет?

У дочери временная регистрация в другом городе на 3 года. Ксерокопию регистрации отнесла в ЖКХ, мне не сказали, что нужно подтверждать регистрацию каждые 6 месяцев и 10 месяце брали плату за воду и вывоз мусора за дочь. Где нужно брать это подтверждение и должны ли сделать перерасчёт за оплату?

Прописана в муниципальной квартире, живу у мужа в его собственной картире. Хочу оформить регистрацию по месту пребывания. Какой максимальный срок регистрации? Действительно ли по соглашению с собственником? Тогда почему есть ограничения - 5 лет? Можно ли по окончании срока регистрации (5 лет) продлить его еще на 5 лет?

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

При уточнение иска в арбитражном суде в упрощённом производстве срок рассмотрения будет увеличиваться? Или судья не смотря на уточнение вынесет решение в течение 2 месяцев с момента подачи иска? Или с момента уточнения в течение 2 месяцев?

На какой максимальный срок возможна временная регистрация? Слышала, что с 1 января 2016 г введены какие то ограничения по временной регистрации, это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо Вам большое за Ваши ответы! Подскажите, пожалуйста, как делается временная регистрация для гражданина России? Что для этого нужно? На какой максимальный срок это возможно?

Скажитье пожалуста. Если срок договора совподает с сроком регистрации, продлят регистрацию или с начало надо продлить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение