Может ли он брать кредиты, устраиваться на работу и т.д. нет ли ограничений?

• г. Москва

Уточнение а регистрация эта делается на максимальный срок? Или каждее 6 месяцев нужно продлять? Может ли он брать кредиты, устраиваться на работу и т.д. нет ли ограничений?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания. По месту жительства - постоянная, по месту пребывания - на срок до пяти лет. Как договорятся.

На работу берут и с временной регистрацией (хотя, согласно закону, отсутствие регистрации не может служить причиной для отказа в работе, но тут на работодателя сложно воздействовать), с кредитами, насколько мне известно, сейчас тяжело. Раньше давали при наличии временной регистрации, сейчас нужно узнавать в банках.

С уважением,

Харченко О.В.

Регистрация по месту пребывания не ограничивается в законодательстве предельным сроком, смотри ниже

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.