Отмена приказа МЧС России № 600-2008 - Возможные ущемления прав увольняемых сотрудников МЧС

• г. Санкт-Петербург

Согласно приказа МЧС России от 25.12.2014 г. № 719 компенсация за неполученное вещевое имущество, право на получение которого наступило в течение 12-ти последних месяцев, этим же приказом отменен приказ МЧС России № 600-2008 г, согласно которого компенсировалась задолженность за весь период службы. Не ущемлены ли на сегодняшний день права увольняемых сотрудников МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

вопрос не простой. мнения могут быть разные. законность нового приказа можно обжаловать главному военному прокурору либо в суд.

Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2014 г. N 903 пункт 2 постановления № 390 от 2006 года изложен в новой редакции:

2. Денежная компенсация выплачивается ежегодно военнослужащим, указанным в пункте 1 настоящих Правил, вместо положенных им по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время предметов вещевого имущества личного пользования в размере их стоимости, устанавливаемом Правительством Российской Федерации