1) 

Рапорт на увольнение из войск

Я уволился в 1994 году при выводе войск из Эстонии. Выслуга 20 лет. При увольнении написан рапорт на получения жилья в С-Петербурге. Второй экз. личного дела был отправлен в КэЧ с-Петербурга. Но в 1997 году ее расформировали и куда ушли мои документы и очередь на жилье я не знаю. Подскажите где искать концы и имею ли я право на жилье или нас уже не касаются новые законы по обеспечению жильем военных пенсионеров. Я являюсь гражданином РФ.

1) 

Александр,

одного рапорта на обеспечение жильем недостаточно.

Жилье предоставляется тем, кто признан нуждающимся (ст. 52 ЖК рф), аналогичная норма содержалась в ЖК РСФСР.

один экземпляр вашего личного дела должен находиться в пенсионном органе (например военкомат города Санкт-Петербурга), другой - в архиве военного ведомства (например архив Минобороны находится в Подольске, это теперь новая Москва).

юрист
Малыгин О.А.
Отзывов261
2) 

Если вы состояли на учете то вас должны обеспечить жильем, а у вас не сохранились копии документов.

юрист
Булацева Ж.И.
Отзывов114
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение