Изменение деятельности предприятия - возможность увольнения по сокращению при неудовлетворительных условиях перевода

• г. Санкт-Петербург

Предприятие не закрывается, но меняется деятельность. Рабочих просят написать заявление на перевод или уволится по соглашению с 1 окладом, как компенсация. То есть прежней работы по моей профессии уже нет. Условия с переводом не устраивает. Могу я уйти по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если будет сокращение штата и/или численности сотрудников, то можете.