Возможно ли получить часть материнского капитала наличными без открытия счета?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь дочери моей знакомой получить часть денег от материнского капитала наличными, не открывая при этом счета. (возможно ли через почтовое отделение? Или еще как нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо открыть банковский счет.

Приказ Минтруда России от 27.04.2015 N 251н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления".