Мы положили под проценты деньги на три месяца, по истечении срока оговоренного в договоре 4 ноября 2008 года

• г. Вологда

Мы положили под проценты деньги на три месяца, по истечении срока оговоренного в договоре 4 ноября 2008 года, банк отказался нам выплатить накопившиеся проценты и сумму котороую мы изначально положили, прошло два месяца, мы звоним в отделение банка, но каждый раз мы получаем отказ, который аргументируют кризисом, Как мы можем поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Управление ЦБ РФ по Вологодской области, если не поможет - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня пожалуйста. В 2008 году я положила деньги под проценты в банк. В данный момент хочу их все снять так как заканчивается договор о вложении 04 сентября 2009 года. Позвонила в банк предупредила заранее, за три дня, как сказано в договоре, что хочу забрать свои деньги. В банке сказали, что можно только после 10 сентября 2009 года. Как быть в этой ситуации. Может ли банк держать деньги еще 6 дней, после окончания договора?

Брала в восточном экспресс банке 100 тыс. рублей в 2011 году. На срок 3 года все три года платила, но истечению срока договора были сняты все накопившиеся деньги. Дальше я плачу ту сумму которую мне говорит банк. В данный момент я осталась без работы подскажите как мне быть в такой ситуации.

По истечение срока действия договора банковского вклада хочу получить сумму вклада в том же отделении банка, где оформлял договор. Обязан ли я предварительно заказать деньги или банк обязан выдать причитающуюся мне сумму без предварительного ее заказа? Позвонить в отделение банка невозможно, имеется лишь телефон центрального офиса в Москве. В прошлые годы сотрудник банка сам звонил и интересовался планами вкладчика относительно суммы вклада: получить деньги или пролонгировать договор.

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего дола на неё. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и от банка

Вопрос - 1) С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне с момента как я перестал платить? 2) С момента как я получил письмо с предложением кредитной карты высланную мне по почте? 3) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы.

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего долга на неё. Я на письмо проигнорировал. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и уведомлений от банка не было! Никто не требовал погасить кредит.

Вопрос - С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне - 1) С момента как я перестал платить? 2) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор?

Моё мнение так как имеется определенный график платежей и если должник не выплачивает деньги в срок банк уведомляет должника о имеющейся задолжности, высылает претензию, а если не помогло - обращается в суд. Прошло три года как я перестал платить, потерял ли право банк обращаться в суд?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р., но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы.

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего дола на неё. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и писем с требованием вернуть долг от банка не поступало

Вопрос - 1) С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне с момента как я перестал платить? 2) С момента как я получил письмо с предложением кредитной карты высланную мне по почте? 3) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор? 4) На сегодняшний день пропущены ли сроки исковой давности?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы

С какого времени считать исковую давность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего дола на неё. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и писем с требованием вернуть долг от банка не поступало.

Вопрос - 1) С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне с момента как я перестал платить? 2) С момента как я получил письмо с предложением кредитной карты высланную мне по почте? 3) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор? 4) На сегодняшний день пропущены ли сроки исковой давности?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы.

Куда обратиться?

Здравствуйте. Положила деньги под проценты в банк. Договор оформляли 1 - 2 раза. Каждые 3 месяца брала проценты. Работник банка писал процентные ставки в сбер. Книжке. Когда в очередной раз пришла за процентами, мне сказали, что мои деньги кончились. Куда обратиться? И возможно ли вернут сумму вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение